Юлия Шевчук для афиши: «Жутко не нравится организация больших тусовок в нашей стране»

Места • Ирина Михно
актрису свободного театра Юлию Шевчук чаще узнают как одну из «эротично-возбуждающих малышек» дуэта ЭВм, выступающих на подтанцовке группы «Разьбiтае Сэрца Пацана». Правда, самой юлии уже надоел образ фрика. «На сцене можно вести себя по-разному, но это же не значит, что я в жизни такая же», – говорит она.

Кастинг на «Дом 2». Стиль: маленькое черное платье

Эйфелеву башню строили 796 дней, статую Христа-Искупителя – 3825 дней, а любовь на проекте «Дом 2» пытаются и все никак не могут построить уже 4494 суток. Кажется, шоу фриков не прекратит вещать даже после смерти основных героев и ведущих. Если вы хотите приобщиться к вечному, приходите на кастинг и пробуйте себя.

Юлия Шевчук: «Однажды я включила телевизор, посмотрела одну из серий и подумала: что это за глупость такая? Орут, дерутся, плачут и обсуждают это на «лобном» месте. На следующий день включила «Дом 2» с такой же мыслью, и потом оказалось, что я постоянно смотрю этот бред. Понятное дело, у меня нет зависимости от этой передачи и попасть на проект я не хочу, но на кастинг заглянула бы, чтобы посмеяться с Должанского.

Вообще, некоторых участников «Дома 2» хочется убить головой об стенку. Например, Олю Рапунцель – девушку, у которой нет мозга, но есть длинные волосы. Да и парня ее тоже, потому что нельзя быть такими идиотами.

Я понимаю, вероятнее всего, их поступки не случайны, а спланированы, хотя, кто знает. Иногда на проект попадают и нормальные адекватные люди. Зачем они туда идут? Скорее всего, просто не знают, куда себя примкнуть и понимают, что самый легкий способ пропиариться – стать участником подобного шоу. Но любовь там уже точно никто не ищет. А ведущая Ольга Бузова? Неужели кто-то может серьёзно воспринимать её советы о том, как нужно жить?»

Minsk Half Marathon 2016. Стиль: розовое платье и кроссовки

Минский марафон – это самое масштабное спортивное событие города, в котором в прошлом году приняли участие 16 000 человек. На этот раз бегунов ожидается еще больше. Чтобы вместить всех на дистанции, организаторы перекроют два самых больших минских проспекта: Победителей и Независимости. Так что регистрируйтесь, надевайте лучше кроссовки и вперед, к победе. К слову, за первое место на дистанции 21,1 километров спортсмен получит $3000.

Юлия Шевчук: «Я искренне рада, что подобные события происходят в нашем городе, но бегать я не люблю, поэтому пойду туда в качестве зрителя и болельщика. Я немножко занимаюсь спортом: на хореографию хожу и, если не хватает физической нагрузки, в спортзал. Нет, я не только танцую. На самом деле, я уже устала от подобных вопросов. Когда-то давно из-за группы «РСП» ко мне прицепился образ фрика, и я никак не могу от него отделаться.

Понятно, на сцене можно вести себя по-разному, но это же не значит, что я в жизни такая же. Особенное негодую, когда вдруг спрашивают: «А где Марина?» (Марина Юревич – актриса Свободного театра и коллега Юлии по фрик-дуэту «ЭВМ» – прим. KYKY) Мы не живём вместе. Пожалуйста, хватит... Возвращаясь к марафону. Несмотря на то, что бег – не мой конек, идея организовать что-то подобное в Минске – очень хорошая.

Литературный вечер «Позы языка». Стиль: полосатый костюм

Пять поэтов, один актер и один музыкант соберутся, чтобы поговорить с гостями о взаимодействии литературы, театра и музыки и почитать отрывки из книг. Организаторы обещают элитарное веселье и музыкальную паузу от певицы Анны Ждановой.

Юлия Шевчук: «На это событие я точно не пойду: меня смущает, что организаторы соединили в ивенте много всего, и я не вижу ни одной фамилии, чтобы хотя бы знать, кто и что там будет делать. Поэтому идти и гнусно на это все смотреть не хочется. Конечно, если я окажусь не права, обязательно схожу на мероприятие в следующий раз. А пока у меня даже с названием события очень странная ассоциация. Ладно, если думать о нем в профессиональном ключе, наверное, «позы языка» – это артикуляционная гимнастика, разминка речевого аппарата. Поможет ли это занятие научиться завязывать узелок на вишенке языком? Не знаю. Не думаю, что подобное умение мне очень нужно».

Biz.умство с Виктором Мартиновичем. Стиль: юбка в пол

На встрече Виктор расскажет о своей новой книге «Озеро радости», тираж которой был раскуплен всего за три недели. Возможно, чтиво расхватали как горячие пирожки потому, что написано оно о суровом и беспощадном белорусском бизнесе. В общем, читайте новую книгу белорусского интеллектуала и приходите с вопросами к нему на встречу.

Юлия Шевчук: «Виктора визуально знаю, но книжек его не читала. Не потому, что я в принципе книжек не читаю. Просто пока его работы не вызывают у меня интерес. Может быть, время не пришло. Вот есть Дмитрий Липскеров. Просто обожаю его, и всегда с нетерпением жду новых романов. Недавно была просто счастливой дурой, когда в Минск привезли свежую книгу «О нем и о бабочках». Понимаю, что этот человек не гений, и навряд ли станет классикой, но мне искренне импонирует его фантазия и то, как он умело плетет свои сюжеты. К своему стыду, ничего подробно о творчестве Мартиновича сказать могу, хотя мне и не стыдно, потому что не читала. Расскажу лучше об одежде, которой у меня много, потому что раньше я скупала все без разбору.

Потом у меня появилась подруга-художник, которая объяснила, что к каждой вещи нужно подбирать пару: если покупаешь рубашку, надо сразу же приобретать к ней юбку или брюки, чтобы получался комплект.

Или думать, с чем ты эту вещь сможешь скомбинировать из имеющегося. Иначе она пролежит бесполезно в шкафу. Так вот, пройдя через неудачные эксперименты в попытках найти себя в одежде, я пришла к тому, что комфортно себя чувствую в том, что надеваю. Пусть иногда все еще получается слишком ярко, сейчас я уверена, что одежда правильно скомбинирована. Обожаю ходить по магазинам. Но в нашей стране ничего не покупаю – неоправданно дорого. Чаще затариваюсь где-то за границей, куда с Театром на гастроли ездим: Британия и Америка, например».

Jameson Block Party. Стиль: черное платье с пышной юбкой

Судя по прошлогоднему опыту, Jameson Block Party – одна из крутейших закрытых вечеринок, которые когда-либо видел Минск. Мы искренне надеемся, что в этом году будет не хуже. Где пройдет вечеринка – пока не известно никому, зато мы знаем, кто будет играть: питерский диско-фанк-коллектив «Меджикул», треки которого ну очень расслабляют.

Юлия Шевчук: «Уже зарегистрировалась, но не знаю, пойду ли на это событие: мне жутко не нравится организация больших тусовок в нашей стране. Расскажу на примерах. Летом была на трехдневном киевском фестивале Atlas Weekend. Это огромнейшая тусовка, которую делали всего второй раз молодые парни, и при этом умудрились собрать около 500 000 человек. Понятно, что там были накладки со временем выступления музыкантов, но с едой, питьем и туалетами все было хорошо. А потом я приехала в Минск и пошла на вечеринку Tuborg, куда заранее забронировала билет. Пришла в 00:00 и мне сказали, что проходки уже закончились. То есть из-за неправильной организации меня не пустили внутрь.

Потом еще слышала от знакомых, что там же была огромная проблема с туалетами, и люди просто замочили, так сказать, все вокруг. Также читала отзывы про фестиваль «Рок за бобров», где были часовые очереди в туалет. Неужели так сложно предоставить людям больше унитазов? Это элементарные человеческие потребности.

Лично я уже не в том возрасте: не буду ради музыканта стоять сутки под сценой без еды и воды. Могу и издалека послушать. Главное, чтобы комфортно было».
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Мы, господа, прос... последние выходные лета». Эксперты рекомендуют события выходных

Места • Ирина Михно

Вам никогда не узнать из безликой афиши, какие события стоящие, а какие нет. KYKY спросил, куда идти на выходных, у людей, которые разбираются в теме: Саша Варламов расскажет о театре, Алексей Кутузов посоветует вечеринки, Папа Бо – ивенты для умных, Анна Трубачева – детские праздники, Макс Старцев – кино, а Богдан Коровец – пробежки и аэробику.