На выходных будем страдать от ветра и мороза. Поход на кинофестиваль Sexy Shorts – отличный вариант согреть руки

Места • Ирина Михно
Судя по рекомендациям наших экспертов, эти выходные обещают много угара и эротики. Во-первых, в городе пройдет мастер-класс по искусству оральных ласк, во-вторых, приедут забытые персонажи 90-х и нулевых. Ну, и в третьих организуются годные тусовки в барах.

Тусовки. По рекомендациям арт-директора бара «Хулиган» Егора Костюченко

Вечеринка «Бассота на гараже»

«Это будет UK Garage вечеринка в атмосфере, соответствующей названию: музыка в стиле 90-х, люди в спортивных штанах, футболочках, панамках, декорации гаражные в баре. Тусовка пройдет при поддержке виски Famous Grouse, поэтому в меню специальные коктейли от бренда. Играть будут местные ребята Kipah и Maklai, самый активный пропагандист UK Garage в России, Dj Vaden. Плюс, планируется презентация нового релиза молодого и дерзкого парня Гарри. Кстати, тусовка пройдет в баре, потому что в ангаре сейчас холодно, и мы закрыли его до весны. В «Хулигане» всего может поместиться около двухсот человек, так что мой вам совет: приходите к началу, если не хотите ждать на морозе, пока кто-то уйдет и вас впустят».

Концерт Atl: к нам едет рэпер из Чувашии

«Концерт артиста из Чувашии, который сейчас живет в Москве и делает хип-хоп, за который не стыдно. Atl уже в третий раз приедет в Минск, он нравится людям и мне лично. Серьезно, парень делает качественную музыку. Недавно был на концерте Фараона – в записи некоторые треки этого чувака еще ничего, но в жизни просто ужас полный. За концерт Atl я ручаюсь, он делает очень танцевальные микстейпы, мясцо, под которое люди отрываются».

Супердискотека 90-х как проверка на разочарование

«Я открыл афишу, посмотрел, что будет происходить на этих выходных, и ничего более интересного, чем эта движуха, для себя не отметил. Я бы правда сходил с друзьями на эту вечеринку: нереально круто увидеть вживую людей, под хиты которых ты тащился в детстве. Понятно, что все эти артисты уже не первой свежести, но интересно же, что они еще могут выдать на сцене. Та же Юля Волкова или Таня Буланова – это же огонь, до сих пор помню ее слезливые песни. А «Отпетые мошенники» – вообще «Грибы» образца 90-х. Кстати, как-то попал на концерт Ace of Base, они тоже в этом привозе будут, было круто послушать песни, которые на кассете когда-то мотал. В общем, поход на такое событие – проверка на разочарование в своих некогда любимых исполнителях.

Ивенты для детей и их родителей. По рекомендациям владелицы модного бренда Krasa Анны Кулаковой

Спектакль «Звёздочка». Идем в Семейный дворик

Воскресенье – традиционно семейный день. Эти все жуткие елки и парады Фиксиков не для нас, поэтому с сыном я бы сходила на замечательный авторский кукольный спектакль «Звёздочка» в уютный «Семейный дворик». Присоединяйтесь, не пожалеете.

Мастер-класс «Искусство оральных ласк». Семейный дворик рулит

Мастер-класс пройдет в рамках «Мастерской кахання» Марины Кахановской. Девушка подкупает тем, что учит женщин быть собой и получать удовольствие, наполнять себя, а уже потом дарить наслаждение партнёру. Именно наслаждение партнеру, а не «как ублажить мужика» – прошу заметить. Может, что-нибудь, о чем я даже не догадывалась, расскажут. Если хочешь достичь мастерства – нужно учиться, банально, но в этой сфере тоже. (Запись – по телефонам +37529 6667647, +37529 7846313 – прим. KYKY).

Кино и немного патриотизма. По рекомендациям блогера Евгения Липковича

Конкурс на лучшую елку в музей ВОВ

«Беларусский госмузей Истории Великой Отечественной Войны объявил конкурс на лучшее тематическое украшение новогодней елки. Конкурс этот открытый, и для его участия приглашаются творческие люди. Я бы с интересом поучаствовал в этом.

Считаю, что на ёлку надо повесить Сталина. Он бы отлично смотрелся там. Кроме того, не плохо было бы повесить лидера «Ночных волков», Залдостанова (Хирурга), как великого защитника нашей Святой Победы.

Так как партнером конкурса является фабрика «Коммунарка», Хирурга лучше сделать из двух разных шоколадов: горького черного, что символизировало бы тяжесть нашей Святой Победы, и белого, из которого отлили бы его китель с большими золотыми звездами, как у Генералиссимуса. Конкурс продлится до 16 декабря, так что время еще есть».

Фильм «Фантастические твари»

«Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм в кинотеатре, но на этих выходных пойду в ресторан, так как у моей жены день рождения. После которого я планирую избавляться от абстинентного синдрома при помощи дивана, мокрого полотенца и легкой кинофильмы, скачанной из интернета».

Бонус от редакции

Фестиваль горячих короткометражек Sexy Shorts

«Если верить синоптикам, на этих выходных беларусы будут страдать от сильного ветра и мороза. А поход на этот фестиваль – отличный вариант согреть руки. В программе современное европейское кино».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Живое сердце по вкусу напоминает сырую печень». Афиша с Еленой Микульчик

Места • Ирина Михно

Наш герой – женщина, которая вкусно готовит, хорошо шьет, управляет рестораном, занимается благотворительностью, воспитывает детей, катается с байкерами, не носит наушники и ездит в метро с огромными кухонными тесаками: «У моего мужа всегда проверяют рюкзак, я же со своим чехлом всегда свободно прохожу». Читаем, куда на неделе отправится знаток беларуской кухни Елена Микульчик.