Луки афиши: Ольга Жадеева в одежде белорусских брендов выглядит как «принцесса-нет-королевна»

Места • Ирина Михно
наряды для афиши выбирала главред Pret-A-Portal и мама четверых детей Ольга Жадеева. В Летнем гардеробе Ольги мы нашли много красок, вещи детей и школьные костюмы, а также клатчи от Павла Панаскина, которые в простонародье за сходство с женской грудью называют «сиськи».

Показ фильмов ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. Стиль: «летящая» юбка и майка

По статистике в рабство одновременно попадают 2,5 миллиона человек. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, в 2013 году Генеральная Ассамблея провозгласила Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Креативное пространство ЦЭХ поддержало инициативу: здесь всю неделю будут показывать образовательные фильмы и говорить с гостями об этой проблеме.

Ольга Жадеева: «Я не большой любитель кино. Конечно, периодически вожу детей на мультики, но для меня это скорее родительская обязаловка, нежели интересный отдых. В последнее время просто привожу старших детей в кинотеатр, покупаю билеты и ухожу, возвращаясь к окончанию сеанса. Но при этом я люблю тематические и закрытые показы, и на это мероприятие я бы сходила с удовольствием. Из одежды на мне будет юбка, которую я носила во время беременности: она на широкой резинке и не стесняет движения.

Я очень люблю такой формат одежды, в шутку называю его «принцесса-нет-королевна»: надеваешь что-то летящее и сразу же превращаешься в фею.

Дополню образ майкой и клатчем цвета марсала. Этот винный оттенок институт цвета Pantone объявил цветом 2015 года. Довольно сложный розово-красно-коричневый цвет, он не всем идет и с трудом передается на фотографиях, но я его люблю. Клатч – от белорусского дизайнера Павла Панаскина, в простонародье за сходство с женской грудью эту модель называют «сиськи». Туфли также от белорусского производителя, радующего дизайном и качеством, – Studio Sutoria.

Выставка рисунков «ДелиКОТесы». Стиль: юбка из неопрена и босоножки



Белорусский журналист и художник снова рисует котов. В феврале Сергей приглашал всех на выставку «Рок-коты». Тогда на постерах были запечатлены любимые музыканты и певцы Сергея Стельмашонка в образе котиков. На этой неделе у гостей Café Netto будет возможность увидеть 25 юмористических работ, посвященных маленьким радостям жизни: удовольствию от вкусной еды, приятной беседы, мимолетной встречи и других.

По последней информации, открытие выставки перенесли на понедельник 3 августа, начало в 19:00.



Ольга Жадеева:
«Я не слежу за творчеством Сергея Стельмашонка, но знаю о нем как о художнике и даже имею одну его работу. В 2008 году я попала на выставку «Мартовские коты», в рамках которой проходил благотворительный аукцион. Мне очень понравилась эта картина с замерзшим котом. Мне кажется, это среднестатистический белорус, который вечно недоволен погодой: то холодно ему, то жарко, то включите солнце, то выключите. Вообще, я очень люблю котов, но у меня на них аллергия, так что приходится довольствоваться лишь изображениями. В Café Netto бываю не часто, но место меня не разочаровывало ни разу, там приятный интерьер, да и расположение удобное. Думаю, событие будет пользоваться успехом у горожан. На выставку я пойду в юбке белорусского бренда Lakbi. Она выполнена из неопрена – плотного материала, из которого изначально шили форму водолазов, в последние годы он стал активно использоваться в повседневной одежде. К слову, он отлично держит форму. Также на мне будет яркая майка цвета сочной травы и босоножки, изготовленные на белорусской обувной фабрике для коллекции BOITSIK пару лет назад. Фуксия, желтый, зеленый – на такое безумное цветовое решение меня вдохновила картина Сергея Стельмашонка.

Color Holi Fest. Стиль: белый костюм и шляпа сына

Что происходит на Color Holi Fest? Люди приходят в парк Dreamland, покупают сухие краски и начинают кидать разноцветные порошки во всех прохожих под биты приглашенных диджеев. Подобное событие уже проходило в парке этим летом. Так что предупреждаем: забирайте у детей планшеты, прячьте зубы и надевайте солнцезащитные очки.



Ольга Жадеева:
«На этом событии мне бы хотелось быть чистым холстом, на котором можно творить. Поэтому я надену белый костюм от белорусского бренда Ton-in-Ton. Даже если костюм не отстирается, все равно буду в тренде – вспомните хотя бы свадебное платье Анджелины Джоли, которое ее дети разрисовывали специально для свадьбы. Чтобы было удобно, я пойду в кедах, которые заказывала в интернет-магазине вместе с дочкой: ей бирюзовые, а мне – белые. Стоят три копейки, а счастья море, особенно у дочери. Шляпу взяла у сына, пока он не видел. Сумка – сувенирная продукция Belarus Fashion Week».

Рret-a-portal fashion coffee. Стиль: школьный выпускной костюм



Раз в месяц Рret-a-portal собирает всех своих читателей, подписчиков и людей, которые хотят приятно провести свободное время, на модный кофе. Эти встречи проводятся для того, чтобы дать возможность гостям красиво одеться и пообщаться с модными людьми.

Ольга Жадеева: «Это событие мы организовываем уже больше года. Изначально мы хотели придумать для людей повод собраться вместе и нарядиться, затем стали поощрять подарками самых интересно одетых, проводить мастер-классы, продумывать различные темы и дресс-код. Например, тема этого мероприятия – оранжевый цвет. У меня сохранился костюм со школьного выпускного, купленный на рынке Динамо. В 90-е в стране была сложная финансовая ситуация: платья на один раз и дизайнерские наряды, как сегодняшним выпускницам, нам не были доступны. Многим моим одноклассницам вместо платьев из соображений практичности покупали костюмы, которые после выпускного можно было надеть на экзамены, носить в институт. И я решила, раз это костюм, так пусть он будет хотя бы яркого цвета. В следующем году эта вещь будет официально считаться винтажной – ей исполнится двадцать лет. Наверное, только мамы умеют так хранить вещи».

Концерт Hypnotunez. Стиль: «танцующее» платье и сумка от Panaskin

The Hypnotunez – украинская свинг-группа, которая образовалась в 2013 году в Виннице. Музыканты называют свой стиль шаут-н-свинг: смесь рокабилли, свинга и рок-н-ролла. За свою непродолжительную историю группа выступила на многих украинских сценах, сняла клип и записала сингл.

Ольга Жадеева: «Об этой группе я слышу впервые, и не уверена, что их музыка – мой формат. Если бы я вдруг собралась пойти с друзьями на такое мероприятие, то задумалась бы, что надеть. Как говорится, в любой непонятной ситуации надевай маленькое черное платье, а если на дворе лето – голубое. Это платье FUR GARDEN из последней коллекции «Дождь». Мне нравится, что в нем не нужно выделывать на танцполе финтеля и сложные па, – оно играет и танцует само по себе. Бахрома как дань 70-м очень актуальна в этом сезоне, ее поддерживают кисти на сумке Panaskin.

Кроме этого, на мне будут туфли известного итальянского бренда. Но так как я не люблю пиарить буржуйское, название не скажу».
Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Рассматриваем арт-пикник FSP с высоты птичьего полета

Места • Аркадий Соболев

В субботу на Комсомольском озере прошел долгожданный арт-пикник: свободный духом фест для красивой молодежи с трезвыми глазами. Аркадий Соболев запустил квадрокоптер, чтобы вы рассмотрели происходящее во всех подробностях.