Афиша с Алисой Селезнёвой: «Я самостоятельно себя разлагала и довела тело до 90 килограмм»

Места • Ирина Михно
Наш герой – среднестатистический офисный работник Алиса, которая любит петь и делать тату. Девушка попала в нашу афишу за красоту, ум и силу воли: «Худеть я начала в 2013 году, килограммы уходили с бешеной скоростью, люди даже иногда не узнавали меня, так быстро я менялась. В итоге минус почти 40 килограмм и огромный опыт за плечами».

Концерт Little Big

Российская рейв-группа, клипы которой лучше смотреть будучи в не очень трезвом состоянии, известна своими стебами над национальными стереотипами и моральными принципами. Ребята круты тем, что делают ставку не только на музыку, но и на визуал. Так что их концерты – шоу, которое стоит увидеть. К слову, клип группы на песню «Big dick» на ютубе посмотрели 20 миллионов раз.

Алиса Зеленкевич (Селезнёва): «Сложно однозначно ответить на вопрос, нравятся эти ребята мне или нет. Видела пару клипов – это не для людей с хрупкой душевной организацией. Недостатка фантазии у ребят точно нет. Некоторые моменты кажутся даже мерзкими, но ты смотришь дальше, как будто приклеенный к экрану, и ждёшь... Что же ещё может быть в этом видео? Когда они иссякнут наконец? А нет, ребята так и набрасывают всё больше треша в твоё удивлённое лицо. Так что на концерт сходить очень интересно. Посмотрим, чем удивят в режиме онлайн.

Рассказать о себе? Среднестатистический офисный работник, постепенно зарабатывающий искривление позвоночника (шутка-минутка). Обожаю музыку и даже пытаюсь ей заниматься (в интернете можно найти записи Алиса Селезнёва и «Маркуц бэнд»). Очень люблю искусство татуировки. Являюсь обладателем нескольких работ белорусских мастеров. Пожалуй, один из самых ярких моментов моей жизни – то, как смогла похудеть почти на 40 килограмм. Я никогда не была тощей, мою фигуру скорее можно назвать обычной. Где-то в 22 года я начала понемногу набирать вес, но это не было чем-то критичным, сигнал тревоги не звучал. Кризис случился, когда в моей семье произошла трагедия. Своё горе я начала заедать, плюс физически абсолютно бездействовть. Я просто самостоятельно себя разлагала и довела тело почти до 90 килограмм. При моём росте в 159 сантиметров – это вообще беда. Понимаю прекрасно, что виновата в этом сама, и ни в коем случае не оправдываю свое поведение горем.

Как пришло решение похудеть? Когда после свадьбы лучшей подруги, где я была свидетельницей, распечатали фотографии. Я была похожа на кита, выбросившегося на берег, в окружении красивых, нарядных людей.

В то время я носила дреды, и всё в купе выглядело очень колоритно. Эдакая афро-мамочка, ну или «баба Рембо», кому как больше нравится. Мои друзья и знакомые никогда не шутили надо мной по поводу моего веса, этот вопрос вообще никогда не поднимался. Мой бывший муж тоже не делал абсолютно никаких замечаний, даже когда ссорились, за что ему большое спасибо. Расстались мы позже и совершенно по другим причинам. Худеть я начала в 2013 году, килограммы уходили с бешеной скоростью, люди даже иногда не узнавали меня – так быстро я менялась. В итоге минус почти 40 килограмм и огромный опыт за плечами. Это однозначно переломный момент моей жизни, и, знаете, я даже рада. Этот опыт многое поменял в моём сознании, в отношении к жизни, к людям, к себе».

Концерт J:Морс и Президентский оркестр

Белорусские музыкальные герои J:Морс на этой неделе обещают взорвать Дворец Республики. Как? Выступлением с крутейшим белорусским оркестром, который под управлением Виктора Бабарикина гастролировал с культовыми Sсoprions, а также делал проекты с группой «Кино» и другими.

Алиса Зеленкевич (Селезнёва): «J:Морс знаю давно, и есть песни, которые мне очень нравятся. На концерт иду обязательно! В Президентском оркестре играет моя любимая сестра Наталья, а в составе группы J:Морс – два моих замечательных однокурсника, Паша и Сергей. Я заранее уверена, что концертом останусь очень довольна. Мелодичные композиции J:Морс плюс симфоническая обработка в итоге дадут стопроцентное попадание. Разочаровываться я не намерена, так что, ребята, жду встречи. Я уже говорила, что тоже занимаюсь музыкой, так сказать, обладаю некоторыми вокальными данными. Сейчас наш бэнд поет на мове: мы сочиняем музыку на тексты белорусских авторов. Думаю, это занятие – одно из самых важных в моей жизни. Кто мои родители? Мама из Баку, папа – здешний. Я очень горжусь тем, что во мне столкнулись две такие прекрасные культуры.

Но жить с такой внешностью просто было не всегда. Повезло только в яслях: в моей ясельной группе негритяночка была, все внимание уделялось ей. В подростковом возрасте было очень много слез, потому что дети очень жестоки. Да, меня гнобили за внешность, говорили, что я не такая, как они. Часто обзывали, причисляли к разным национальностям, просто толкали в коридоре. Моя внешность давала зеленый свет хулиганью. Тут же хочется еще раз сказать спасибо родителям и друзьям. Несмотря на подростковые трудности, я не выросла агрессивной. Я уже давно не слышала шуток по поводу внешности, наоборот, люди делают комплименты, обращают внимание. Кстати, всегда удивлял и забавлял тот факт, что почти всегда на переполненных людьми остановках имено ко мне подходят прохожие с вопросом, как проехать или найти ту или иную улицу».

Фильм «Девушка в поезде»

Судя по трейлеру, на протяжении всего фильма невиновная (а может, и виноватая) женщина будет находиться под гнетом общественности. Все потому, что каждый день на поезде она проезжала мимо коттеджа, где жила идеальная на первый взгляд пара. И однажды девушка из этого дома пропала на ее глазах...

Алиса Зеленкевич (Селезнёва): «Я так понимаю, это будет что-то психологическое? Мне больше нравятся триллеры, где в главной роли – чувак, который всех мочит, а остальные выясняют его личность. Выстраивают схемы, догадки, ищут улики и мотивы. Тем не менее, на «Девушку в поезде» я бы сходила: всегда интересно наблюдать за тем, как проявляется человеческая сущность, прослеживать характеры, смотреть на то, как человек ради своих целей решается на предательство и убийство. К слову, мне очень нравится «окультуренность», которую приобрели наши кинотеатры. Раньше мы ходили в «Пионер», чтобы погреться и провести время с друзьями, сейчас же я понимаю, что чаще всего провожу время с пользой в минских кино».

Спектакль «Хам»

Тема, раскрывающаяся в постановке, вечна: богатая паненка влюбляется в обычного хама (так раньше называли селян) – и у них случается любовь. Естественно, родственники обоих недовольны. Чтобы узнать, кто выиграл: любовь или власть – приходите и смотрите спектакль в Купаловском.

Алиса Зеленкевич (Селезнёва): «Очень стыдно признавать: о существовании этой постановки я узнала благодаря афише KYKY. Знаю, что ставили пьесу еще лет 90 назад и до сих пор ее сюжет актуален. Знаете, сейчас почти каждый считает себя человеком искусства, интеллигентом и, естественно, театралом. На деле большинство из нас посещает театр максимум два раза в год. И я так делаю. Часто с подружками обсуждаем, как хорошо бы было собраться и посмотреть вместе какой-нибудь спектакль, а по итогу идем в бар или кафе. Хотя стоимость театрального билета равна коктейлю, да и после просмотра спектакля ощущения особенные: ты как будто облагородился, просветлился что ли.

Кстати, «Хама» будут ставить на белорусском языке, и это тоже очень круто. До недавнего времени я никак не соприкасалась с мовой.

Сейчас же пою с ребятами песни на белорусском и понимаю, что наш язык очень красивый, распевный и даже романтичный. Язык для влюблённых.

Стали ли белорусы больше хамить? Не скажу, что в последнее время наши люди стали злее. Уверена, если ты попросишь белоруса о помощи, он не пройдет мимо. Но народ действительно сейчас сидит в своей скорлупе и очень нервно реагирует на внешний мир».

Концерт Akuтe

Молодые и красивые белорусы Akuтe записали свой четвертый студийный альбом Płastyka и готовы впервые похвастаться им на публике. Говорят, что и пару старых песен сыграют.

Алиса Зеленкевич (Селезнёва): «Я уже видела живые выступления ребят на белорусских опен-эйрах. Надо сказать, что они большие молодцы, у них есть своя публика, которая знает их песни наизусть и колбасится на концертах – лично видела. Вообще, впервые я их услышала в фильме «Выше неба», после которого Беларусь буквально заболела этими парнями: повсюду висели афиши Akuтe, они постоянно выступали на фестивалях. Когда в машине по радио начинают играть их треки, я не клацаю по кнопкам, дабы сменить волну. Мне кажется, что у ребят всё получается, и очень многое впереди».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Не только Хэллоуин: выходная афиша от экспертов

Места • Ирина Михно

Спектакль про вагину, рейв мертвецов в кинотеатре, имитация кровотечения и уроки любовного приворота для детей. Судя по рекомендациям экспертов KYKY, этот уикенд обещает стать самым веселым за всю осень. Не просиди его на диване.