Сергей Нагорный для афиши: «В Re:Public я пойду в негорящем жакете»

Боль • Ирина Михно
Наш герой – директор модельного агентства и молодой папа: месяц назад у него родился сын Юджин. «Теперь все только для него» - признается Сергей. И это правда, последняя пара обуви в шкафу Нагорного появилась в сентябре. Сергей попытался найти для KYKY пять стильных нарядов, чтобы показать, как правильно ходить в театр и на шумные концерты.

Спектакль «Укрощение строптивой». Стиль: Черное пальто

«Укрощение строптивой» – вечная комедия от гениального английского драматурга по фамилии Шекспир. Сюжет был написан Уильямом еще в 1593 году: сильная и независимая Катарина из Падуи не поддается на ухаживания молодого Петруччо, который разве что не прыгает в горячий кипяток, чтобы добиться расположения девушки. Но Катарину не сломать. Если бы она жила в XXI веке, скорее завела бы себе тридцать котов, чем вышла замуж. Так чем же закончится драма? Ответ вы узнаете 9 декабря в театре Горького.

Сергей Нагорный: «Я бы назвал предстоящую неделю – театральной, для ценителей это будет настоящее пиршество. Я люблю театр еще со времен учебы в институте. Тогда мы, студенты продюсерского факультета, буквально жили в театре: помогали в постановках, имели доступ в закулисье, знакомились и общались со многими знаменитостями. С тех пор я не упускаю возможности с удовольствием погрузиться в это искусство.

Офис нашего модельного агентства находится совсем рядом с театром Горького. В среду там играют «Укрощение строптивой» – для меня это прекрасный повод сменить офисный костюм на вечерний.

Этот спектакль можно смотреть сколько угодно, ведь каждый новый раз ты получаешь массу позитива. Веселая постановка с глубоким шекспировским смыслом, мировая классика в прекрасном исполнении наших актеров».

Концерт группы Валентин Стрыкало. Стиль: Негорящий жакет

Харизматичный парень из Украины, настоящее имя которого Юрий Каплан, поет веселые песни с не очень вменяемыми текстами «Сережа сбрил брови сыну», «Про кота-пидараса» и еще много чего. Все это приятное уху музыкальное разнообразие Стрыкало теперь исполняет вместе с бывшими участниками белорусской группы The Toobes. Помните таких? Да, это их называли самой популярной группой страны. Так что идти на этот концерт нужно по двум причинам: посмотреть на симпатичного экс-гитариста The Toobes Костю Пыжова и избавиться от депрессий и уныния.



Сергей Нагорный: «Надо не переставать себя удивлять. Я с удовольствием послушаю эту украинскую группу, тем более, что ребята явно «на волне». Они популярны в интернете, создают некие мемы и пользуются признанием и популярностью. А может, мне понравится и я стану одним из их поклонников? Такое я не пропущу. Чтобы соответствовать атмосфере мероприятия я надену черный жакет Marithe+Francois Girbaud, который сделан из не мнущейся и негорящей ткани. Ее даже используют для пошива одежды пожарников. Чтобы еще больше подчеркнуть клубный характер мероприятия, у меня будет цепь на джинсах».

Спектакль «Волшебная флейта». Стиль: плащ от Versace

Юмор, куклы и музыка божественного Амадея Моцарта – вот три причины по которым необходимо идти и смотреть этот спектакль. Показ поставки состоится на английском языке. Для тых, хто не валодае замежнай мовай, включат русские субтитры.

Сергей Нагорный: «TheatreHD – уникальный, интереснейший проект, который позволяет нам присутствовать на спектаклях Метрополитен Опера, Большого Московского и британских театров, сидя в кинозале Минска. За редким исключением эти спектакли не выходят на DVD и недоступны в интернете. Прекрасные классические сюжеты, волшебные голоса, картинка в HD-разрешении, звук dolby digital, часто – прямая трансляция. Это по-настоящему современный проект. Я думаю, для интересующихся, увлеченных, ищущих молодых людей возможность таким образом знакомиться с великими спектаклями – очень важна. На этой неделе в «Центральном» нам предлагают «Волшебную флейту» Моцарта от Метрополитан Опера – это, пожалуй, лучшая постановка.

Так как событие будет проходить не в театре, а в кинозале, где редкий гость сдает в гардероб верхнюю одежду, на мероприятие я надену плащ от Versace».

Сказки про глупых взрослых. Стиль: клетчатый пиджак

Борис Драгилев – российский актер театра и кино, известный своими необычными сказками для взрослых. На выступлениях Борис дает возможность людям с морщинами, посмотреть на себя со стороны и увидеть, что внутри них уже живет Бармалей, который не позволяет им верить в чудеса. Так что, если вы снова хотите окунуться в детство, приходите и следуйте советам Бориса Драгилева.

Сергей Нагорный: «Благодаря творчеству Евгения Гришковца, моноспектакли я люблю давно. Мне интересен этот жанр и актеры, которые за него берутся. К тому же нам, «глупым взрослым», самоирония, отвлеченный взгляд на себя и свои проблемы – бывают очень полезны. Борис Драгилев приезжает в Минск не впервые. Он всегда собирает залы – все же нам необходимо время от времени почувствовать себя детьми.
Для этого события я решил достать из шкафа клетчатый пиджак без подкладки. Мне кажется, он идеально подходит для этого события: такой же не простой, как и этот моноспектакль».

Приключения бременских музыкантов. Стиль: кроссовки

Наверняка все помнят прекрасную сказку из детства, где животные поют, но не разговаривают. Первая версия этого мультфильма вышла на экраны в конце 60-х годов, затем, в 1972 году, появилась еще одна часть Бременских музыкантов, которая и стала классикой советской мультипликации. Позже, в 2001 году, мир, к сожалению, увидел фильм «Новые бременские». Так вот, на этой неделе вы сможете посмотреть все три истории в одном спектакле в новой оркестровой аранжировке.

Сергей Нагорный: «Моему маленькому сыну Юджину всего месяц, поэтому для спектаклей мы маловаты. Хотя к походам уже начинаем готовиться и активно подбираем гардероб. Так что мне пора изучать и детский театральный репертуар. То, что я слышал об этом спектакле от своих знакомых, пожалуй, можно назвать хорошей рекомендацией: очень качественное представление. Режиссер объединил любимые классические «Приключения бременских музыкантов», «По следам», и современное продолжение – «Новые бременские». Пожалуй, посмотреть на это будет интересно.

Так как на этот спектакль я пойду только через пару лет, не вижу смысла уже сейчас подбирать дня него одежу. Лучше покажу, в чем мы с моим сыном отправимся на постановку, когда он научится ходить».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Что говорят женихи и работники ЗАГСа про налог на подарки

Боль • Аня Перова

1 декабря белорусы напряглись: представители налогового ведомства сказали, что белорусским девушкам придется платить налог за подарки от щедрых женихов. Пока запрос «налог на подарки беларусь» предлагается Google, как вариант автозаполнения поиска после ввода слова «налог», KYKY узнает, что думают по этому поводу люди, связанные с регистрацией брака.