Десять товаров к Хэллоуину. Ищем в минском масс-маркете

Боль • Настя Рогатко
В следующее воскресенье город будет напоминать зомби-апокалипсис: отовсюду по домам будут разбредаться помятые супермены и перепившие пони. Но пока мы только готовимся к празднику и ищем в массовке что-то подходящее для костюма на Хэллоуин.

Lady. Перчатки. 162 000 рублей

Достаточно универсальная в случае Хэллоуина вещь. Если в праздничную ночь вы потратите все сбережения, эти перчатки можно использовать, чтобы начать карьеру неподвижной статуи, с которой фоткаются за деньги. Учитывайте, что они не особо теплые для первой ноябрьской ночи, поэтому из костюма заводного Майкла Джексона вы рискуете стать дерганным роботом C-3PO из «Звёздных войн».

BeFree. Джемпер с упоротой лисой. 539 900 рублей

Либо на фабрике перепутали схему вязания, либо хотели запечатлеть на джемпере своеобразную лису-чучело из мема. Людям, еще не пережившим стресс после выборов, недолиса мнится в форме галочки, которую надо было ставить в бюллетене. На Хэллоуин кофта подойдет, если в своей компании вы – признанный юморист, а думать над костюмом вам тупо лень.

Diva. Крылья. 179 900 рублей

Магазин Diva в отличие от остальных готовится к празднику – у них появился стенд со всякими фиолетовыми прядями и наклейками, имитирующими макияж мексиканской смерти для тех, кто не умеет краситься. Крылья есть еще в белом и черном цветах, так что у вас есть аж три варианта, в кого нарядиться: ангел, демон и модель Victoria's Secret. Только наденьте термобелье – у ангела тоже может быть цистит.

Accessorise. Попона для собак. 289 900 рублей

Если у вас есть собака, и ей совершенно не в чем идти на Хэллоуин, а картонная корона на голове не держится, пойдите и купите ей костюм хипстера. Они даже есть S, M и L размеров. На маламута или волкодава вряд ли налезет, но им и костюм не нужен – они одним своим видом в темноте могу отжать айфон.

Kari. Шапка. 94 900 рублей

Да, это шапка с вуалью. То есть идеальный вариант для костюма скорбящей школьницы или вдовы физрука. После праздника можете отрезать сеть и носить в ней апельсины, а шапку подарить племяннице.

Lady. Фата. 177 000 рублей

На Хэллоуин поклонников творчества Тима Бёртона становится в разы больше, поэтому вот идеальный аксессуар для костюма несчастной Эмили из «Трупа невесты». Чтобы приуныть и получить бледный цвет лица, как у неё, почитайте про средние зарплаты в Норвегии или посмотрите фильм «Мы, братья».

BeFree. Костюм леопарда. 1 649 700 рублей

Костюм состоит из ботильонов (749 900), брюк (549 900) и топа (299 900). Раз в одном магазине можно собрать такой чудесный комплект, глупо было бы этим не воспользоваться. Если вы готовы потратиться ради Хэллоуина на сто долларов – дерзайте. Вам будут делать комплименты хотя бы за самоотверженность в подготовке образа тёлки из Дроздов или заслуженной работницы девятого километра.

Lady. Украшение. 267 000 рублей

Этот аксессуар создан для девушек, которые на Хэллоуин любят поржать над остальными, но себе позволить быть страшными или смешными – не могут. Плюс этого ретро-ободка в том, что его можно будет надевать на всякие светские тусовки вроде недели моды. Там иногда маскарад похлеще Хэллоуина.

Diva. Набор усов. 135 900 рублей

Это набор для тех, кто хочет сменить пол на праздничную ночь и тем самым поддержать актуальную тему унисексуальности и трансгендерности. Любой образ от Казановы до Марио – ваш. Лайфхак: при помощи двух усов Partyboy можно сделать брови Брежнева.

Defacto. Шапка. 129 000 рублей



Заканчиваем подборку детской шапкой, которая отлично впишется не только на тусовке в ночь Хэллоуина, но и на концерте группы «Кассиопея», у которой, к слову, вот-вот выйдет новый альбом. Если вы мужчина, то чем вы брутальнее и бородатее, тем больше будет эффект. Наверняка, с вами будут делать селфи, поэтому порепетируйте перед зеркалом мимику. Если шапку потом некуда деть – можете сделать доброе дело и отдать её в благотворительный магазин «КалiЛаска».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Неделя моды, бывшая в употреблении

Боль • Татьяна Траянович

В Минске стартовала Белорусская Неделя моды. В честь события редакция KYKY вместе с дизайнером одежды Наташей Цуран отправилась в секонд-хэнд в магазине «Эконом Сити» – искать дешевые и сердитые трендовые вещи, в которых можно явиться даже на модные показы.