24 февраля 2018, 22:34

Вчера, 24 февраля, на первом этаже минского торгового центра Dana Mall упала девушка и, вероятно, разбила голову об пол. Ее пытались спасти медики (уже известно, что помощь оказывали сотрудники аптеки и даже таксист), девушка умерла. По предварительной информации погибшей было 28 лет и она была беременна. Из-за чего она упала – пока неизвестно.


На кадрах очевидцев видна кровь на полу ТЦ. Как сообщили на странице в Twitter «АТН: Новости». Торговый центр подтвердил факт смерти, но более подробной информации пока не сообщил.


UPD:

Пока что информации о том, что же случилось в этом центре – нет. Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова написала у себя в Facebook: «В торговом центре НЕ погибла девушка, а умерла. Если кто-то видел падение – позвоните нам». Интересно, говоря, что девушка не «погибла», а «умерла» представитель СК заранее отрицает причастность к случившемуся ТРЦ? Мол, пол был не мокрый и так далее.

Обстоятельства смерти девушки рассказала другой официальный представитель СК по Минску Марина Дранькова. По ее словам, 28-летняя жительница Минска, находясь в торговом зале, почувствовала себя нехорошо. Об этом она сообщила своему знакомому по телефону. «Он вызвал ей такси. Водитель сопроводил девушку в аптеку, где ее самочувствие резко ухудшилось. Сотрудники аптеки и прибывшей скорой медицинской помощи проводили реанимационные мероприятия, однако спасти девушку не удалось», – рассказала Дранькова, пишет TUT.by.

Сейчас по этому делу проводится проверка Следственным комитетом. Если кто-либо обладает дополнительной информацией о произошедшем, может обратиться в оперативно-дежурную службу УСК по городу Минску по телефону:8(017) 389-55-55.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме