23 февраля 2018, 10:13

Хорошие новости: уже в июне этого года финская национальная авиакомпания придет в Беларусь с рейсом Минск-Хельсинки, сообщает routesonline.com. Пишут, что полеты по маршруту будут предлагать беларусам (и не только) два раза в неделю, на самолете Embraer E-190, который вмещает в себя сто пассажиров.

Минский аэропорт подтвердил эту информацию. Рейс запустят девятого июня: с этого дня (по планам) Finnair будет летать из Минска в Хельсинки и наоборот каждый вторник и субботу. Рейсы из Хельсинки будут отправляться в 9.45 с прибытием в Минск в 11.00, обратный рейс - в 11.45 с прибытием в 13.00 в аэропорт Хельсинки-Вантаа. Общее время в пути составит 1 час 15 минут. Интересно, как поведет себя национальный аэропорт в дальнейшем: все мы помним, как российский лоукостер «Победа» ушел из Минска, потому что не смог договориться с вышеупомянутой инстанцией насчет суммы за обслуживание (россияне хотели меньше). К слову, стоимость билета на рейс Минск-Хельсинки у «Белавиа» – около 125 долларов в одну сторону. Сколько предложит Finnair – пока не ясно. Точно известно, что с приходом финской авиакомпании беларусам останется рукой подать до дешевых билетов в Азию, Северную Америку и еще много куда.

Для справки: Finnair – крупнейшая авиакомпания Финляндии, которая входит в альянс Oneworld. Она была создана в 1923 году. Сейчас – ее считают одной из самых безопасных авиакомпаний в Европе и мире: 48 лет на бортах Finnair не происходило никаких ЧП. В январе 2016 года, согласно исследованию компании OAG, компания стала шестой в рейтинге самых пунктуальных авиаперевозчиков, в 2017 году – на международном конкурсе «World Airline Awards» ее признали лучшей авиакомпанией Северной Европы.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter