22 мая 2017, 14:48

«БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА» разработала пистолет ПСН-В (пистолет скрытого ношения Васильева). Оружие впервые показали на выставке MILEX-2017. Разработка пистолета заняла два года. Как сообщает TUT.by, оружие отличается компактностью, надежностью и небольшим весом, несмотря на мощный патрон.

Конструктор Игорь Васильев уверяет, что пистолет разрабатывался с учетом боевого опыта: «Когда несешь службу в легкой гражданской одежде, то сложно скрытно носить с собой оружие. Конечно, существует малогабаритный пистолет ПСМ, но его калибр 5,45 мм не гарантировал уверенного поражения цели, поэтому мы создали собственное оружие — пистолет ПСН-В калибра 9 мм».

Несмотря на то, что в беларуском пистолете используются мощные патроны 9×19 мм Parabellum, вес оружия составляет всего 460 граммов. Предусмотрено два магазина на шесть и восемь патронов. ПСН-В построен по схеме с коротким ходом ствола. Начальная скорость пули 340−350 м/с, кучность в два раза лучше, чем у пистолета Макарова, стоящим на вооружении беларуской милиции. Во время испытаний пистолет Васильева выдержал 5000 выстрелов. По словам конструктора, это не предел

Фото: TUT.by

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter