6 мая 2018, 12:27

Стало известно, что работники Amazon трудятся в очень стрессовых условиях. И это не из-за количества работы, а из-за возможных штрафов. Мол, за отлучку с рабочего места в туалет, можно лишиться заработанных денег, пишет Business Insider. Поэтому некоторые сотрудники складов носят с собой специальные бутылки для испражнения. Ну или делают свои дела в мусорные контейнеры.

«Никогда не становился свидетелем самих актов, но неоднократно наблюдал их последствия, – рассказал один из работников. – Я три раза жаловался на ужасный запах из мусорных контейнеров. Насколько мне известно, после изучения записей с камер наблюдения виновных увольняли».

Журналистское расследование

Эти откровения от сотрудников Amazon из разных стран издание стало получать после расследования британского журналиста Джеймса Бладворта, выдержки из которого были опубликованы в апреле. Бладворт устроился на склад Amazon в Стаффордшире для журналистского расследования – и первым рассказал про невыносимые условия труда: штрафы за уход на больничный и обеденные перерывы по 15-20 минут. А процесс туалета без отрыва от производства он якобы наблюдал своими глазами.

Комментарий компании

Официальный представитель ритейлера заявил изданию, что он «отказывается видеть в этих утверждениях корректное отражение рабочих процессов в складских помещениях». Штрафов за походы в туалет, по его словам, в компании сейчас нет.

Читайте по теме: На заводе в Молодечно третий месяц не выдают зарплату

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter