6 мая 2018, 18:18

Правительство Швеции профинансировало серию фильмов для женщин-иммигрантов о сексе, их половых органах и репродуктивных правах, пишет Наша Нина. Выпуском занялась Шведская ассоциация сексуального образования, которая сделала одиннадцать фильмов. Анимированные фильмы охватывают все аспекты секса от чистого удовольствия до беременности, венерических заболеваний, абортов и травм. В настоящее время их переводят на четырнадцать языков. В видеороликах в формате слайд-шоу рассказывается о сексе на арабском, дарийском, сомалийском, персидском, северном и центральном курдском, английском и других языках.

Например, в фильме «Похоть и наслаждение» ведется речь о разнообразии подходов к получению удовольствия: «Некоторым людям будет очень приятно, если просто гладить их, в то время как другие любят что-то вкладывать во влагалище». Короче, шведские ролики – это полноценная инструкция из серии «Все, что я (не)хотел знать про секс».

На производство видео правительство выделило $ 416 000. Кроме визуального гайда, ассоциация сексуального образования планирует обучить группу инструкторов из числа иммигрантов, которые затем могут передавать свои знания своим землячкам.

Читайте по теме: Turkish Airlines сделали проморолик про Минск (видео)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter