26 апреля 2018, 14:37

Мы уже писали о приложении, которое позволит заказывать еду на фестивалях и других массовых мероприятиях. Сегодня в Twitter администрация Центрального района разместила сообщение, что презентация мобильного приложения пройдет 26 апреля в ТРЦ Galleria Minsk. Чиновники считают, что «введение подобного ноу-хау создаст дополнительные удобства. Теперь не нужно стоять в очередях, в это время можно спокойно слушать музыку, участвовать в мероприятиях. Достаточно установить приложение и сделать заказ, оплатив необходимые товары и напитки. В свою очередь, продавец направит уведомление о готовности заказа с указанием места, где вы можете его получить». Идентификация будет через QR-код, присланный на телефон.

Идея классная, но два вопроса: 
1.    Что делать, если телефон сел? 
2.    Как приложение будет работать, если на действительно массовых мероприятиях обычно даже смс не отправить – не говоря о доступе в интернет?

Приложение будет доступно в App Store или Google Play с пятницы, 27 апреля. Протестировать его можно будет уже на выходных, 29 апреля, на H.O.G. Spring Challenge.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter