2 октября 2018, 10:26

Трогательная история из Марьиной горки. Семья аистов построила гнездо рядом с обычным подворьем. У них появилось четыре птенца, но одного выбросили из гнезда. Но аистенок выжил – он барахтался в траве, когда его заметил пес Жулик. Он начал звать хозяйку Татьяну, та подошла, увидела аистенка и решила позаботиться о нем. Однажды Кузя (так назвали птицу) потерялся – но через несколько дней наконец встретился со своими хозяевами. Этот момент и опубликовали в инстаграме belayarus.by. А историю аиста рассказали «Пухавiцкiя навiны».

Степан и Татьяна Кондраль сделали для аиста гнездо в садовой тачке. Пес следил за Кузей и постоянно был рядом с ним. Так как Жулик небольшой, а тачка высокая, хозяева сделали подставку, чтобы ему было легче заглядывать в гнездо Кузи – проконтролировать, что все хорошо. Песик даже пытался подкармливать аиста – таскал ему косточки. Понятно, Кузя не мог такое есть. Хозяева покупали ему мелкую рыбку и куриные грудки. 

Когда аист окреп, Степан решил научить его летать. Он просто брал Кузю на руки и подбрасывал в воздух. Получилось – аист начал летать, а еще научился обнимать крыльями своего «инструктора». Теперь он чаще ночует на крыше дома. 

В конце августа на подворье Кондралей приземлился еще один ослабевший аист. Теперь у семьи два аиста. Только Кузя ревнует, когда Татьяна кормит нового члена семьи, и уходит, обиженно сложив крылья. 

А в сентябре Кузя потерялся. Улетел в город и не мог найти дорогу домой. Его часто видели жители Марьиной Горки. В итоге у хозяев получилось встретить своего аиста и забрать домой. Момент встречи получился очень трогательный. 

 

Читайте по теме: Посмотрите, как беларуские аисты зимуют в Кении

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме