27 апреля 2018, 17:14

Украинский фестиваль Atlas Weekend, который пройдет с 3 по 8 июля в Киеве, начинает сбор заявок молодых групп из Беларуси. Это самый масштабный фестиваль Украины проводится в Киеве уже четвертый год и впервые приглашает беларуские музыкальные группы принять участие в отборочном туре в Минске.

Что это значит

Организаторы фестиваля дают возможность молодым группам из Беларуси проявить себя на одних сценах с топ-артистами в рамках программы Atlas Weekend Talents. То есть у беларуских музыкантов появилась возможность выступить на одной сцене с The Chemical Brothers, Tom Odell, Nothing But Thieves, Lost Frequences, Eskimo Callboy и другими группами перед полумиллионной аудиторией! Кроме всего, это реальный шанс для музыкантов Беларуси выйти на большой украинский рынок.

Как попасть на отбор

В этом году организаторы решили сделать отбор в Минске, хотя до этого он проходил только в пяти украинских городах. Условия для беларусов ничем не отличаются: для участия в отборе необходимо подать заявку. В Минске прием заявок будет осуществляться до 10 мая включительно.

А что дальше?

По итогам приема заявок экспертное жюри фестиваля выбирает шорт-лист из 8 групп, которые попадают в онлайн-голосование на сайте. По итогам онлайн-голосования 4 группы, набравшие наибольшее количество голосов, а также 1 группа, отобранная организаторами, попадают на финальный концерт. 

По итогам финала, который пройдет 31 мая в 19.00 определится участник, который получает возможность выступить на Atlas Weekend 2018.

Контакты 

Официальные встречи отборочного тура и пре-пати в Минске: VKFB. По всем вопросам также можно обратиться к пиар-менеджеру фестиваля в Беларуси – Антонине Яцук (+375 44 753 43 33, antonia@vteme.by, FB)
 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter