Отцы и младенцы. Фотографии с Площади Свободы

Культ • Наталья Мирончук
2 октября на Площади Свободы (место, где раньше были здания №19 и 21) открывается арт-проект Babystory.by. Герои фотографий – отцы и их новорожденные малыши — для кого-то первенцы, для кого-то вторые, третьи, четвертые дети. «Это маленькая история о жизни и любви, о том, как преображается мужчина, становясь отцом», – говорит руководитель проекта Наталья Мирончук. Смотрим снимки и заряжаемся теплотой.

«В прошлом году мы организовали выставку, посвященную мамам и их детям. Но семья – это не только мама и ребенок. Рядом неизменно присутствует тот, чья роль зачастую вытесняется на задний план, а то и вовсе остается за кадром, – отец. Мы решили сделать главными героями фотовыставки именно пап: чтобы напомнить, как много они могут дать своим самым близким и родным людям», — говорит Наталья Мирончук.

Социальный проект Babystory.by проходит в Минске второй год подряд, при поддержке Мингорисполкома и агентства ARS Communications. Мероприятие приурочено к Дню матери, который отмечается в Беларуси 14 октября. Открытие выставки в рамках фотоапроекта «Я рядом» – в 12:00. Выставка продлится до 30 октября 2016 года. А потом работы планируется передать в дар родильным домам Минска.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Американка, которая переводит книги белорусов для США

Культ • Алексей Карамазов

кажется, про Беларусь в Штатах могут что-то знать разве что сотрудники ЦРУ. Но это не так – вы забываете про переводчиков. Благодаря американке Андреа Грегович в США познакомились с литературным посткиберпанком дорогого внештатного автора KYKY Андрея Диченко, а также прочли о молодежи перестройки в книгах Владимира Козлова.