Пост дня. Какой фильм подошёл бы на тему Куропат? – «От заката до рассвета»!

Вадим Прокопчик
«По сюжету владельцы ресторана – оборотни. Они не могут без крови, поэтому и работают в непосредственной близости от Куропат. Ночью они выходят и перегрызают подгнившие кресты, чтобы они не мешали им». Архитектор и дизайнер Вадим Прокопчик рассуждает, почему фильм Тарантино так похож на историю ресторана «Поедем Поедим».

Сегодня очень уважаемый заказчик говорит мне без предисловий: «Нужно снять фильм про Куропаты». Я говорю: «Так сняли, вроде, давно». «Неет, Вадим, – говорит он в ответ. – Нужен фильм про нынешние события».

Документальное кино не будоражит моих фантазий, а вот художественное! Сели, накрыли стол и мозгоштурмуем: Какой известный фильм подошел бы на тему Куропат! Его сюжетная линия, так сказать. Зависаю на пять секунд и выдаю: «От заката до рассвета». Пауза. Все под столом.

Представьте, два чувака из Степянки: Клуни и Тарантино – едут по МКАД. Один из них, нервно подергивая глазом, говорит: 

- Как все за... и жрать хочется.
- Вон какие-то беседки за лесом. Давай Зайедем_поедим.

Дело к вечеру, сумерки, внутри и на улице негромкая музыка и футбол: Мордор-Испания. На батутах счастливые дети – разве это плохо? Клуни с Тарантино подозревают неладное, но усаживаются. І тут пачалося...

По сюжету владельцы ресторана – оборотни (у беларускай вэрсіі – ваўкалакі). Они не могут без крови, поэтому и работают в непосредственной близости от Куропат. Ночью они выходят и перегрызают подгнившие кресты, чтобы они не мешали им. Владельцы уже покусали свой персонал и те тоже стали оборотнями Зайедем_поедим...

Харви Кейтель в роли Дашкевича крестами останавливает всю нечисть и приказывает бесам выйти из лесников и милиционеров, в роли Северинца – тоже он.

Дэнни Трэхо в роли охранника Вадима. Сальма Хайек в роли Светланы или как ее там...

В конце фильма Клуни из Степянки расхерачивает все заведение до нулевой отметки чистого пола, садится на ступенях и вдруг слышит стук молотка. Он поворачивает голову на восток на звук из леса и видит первые лучи восходящего солнца сквозь сотни крестов, установленных Кейтелем (Дашкевичем).

Камера отъезжает, поднимается в небо, и зритель видит, что Зайедем_поедим стояло, как спичечная коробка, на основании огромного мавзолея Ленина или пергамского алтаря сатаны. Мелким шрифтом текст из Священного Писания. Занавес.

Источник: Facebook Вадима Прокопчика

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter